Мария Великанова

Известно, что конфликты бывают конструктивными и неконструктивными. Объясни различие между этими типами конфликтов.

Татьяна

да, я тоже согласна с его формулировкой, так как мы вчера сдали тетради по обществознанию и она не исправила, следовательно, это правильно))

На
Наталья

Впрочем, мне понравилась формулировка первого ответчика.

На
Надюшка

конструктивные, это те, после разрешения которых есть возможность продолжить, строить отношения, т. е. после которых возможно развитие чего-либо
неконструктивные - с точностью до наоборот