Татьяна Ременюк

вопрос по С++. как и куда можно записать результат вычесления чтобы потом его можно было использовать в других операциях

Подскажите как

Антон Суворов

Как бы это странно не звучало, но результат вычисления можно записать в переменную 🙂

>Подскажите как
😕 no comments
#include
using namespace std;
int main()
{
int a=1,b=2,result; //переменные
result=a+b; //заносим результат вычисления в переменную
return 0;
}

Надежда Ильина

В переменную конечно!
А для долговременного хранения - в файл.

Ка
Катя

Могу ошибаться, но возможно вы имели в виду область видимости.

Тогда, чтобы результат было видно в любой функции делаем такую переменную глобальной (описываем её вне всяких функций и вне всяких других описаний, например, классов) . Теоретически может понадобится использовать спецификаторы видимости (exturn, если нужен)