Ол
Ольга

Какие ещё метал группы оккультной тематики существуют похожие на King Diamond, в похожем агрессивном стиле?

Света Силантьева

Оккультизм в роке встречается в таких стилях, как блэк-метал, трэш-метал, блэк-дэт и отчасти экстремальная готика. Встречается он у таких групп как Веном, Мерсифул Фэйт, Содом, Бурзум, Бегемот, Димму Боргир и похожих, но прослеживается и у других групп, например даже у группы готик-метал стиля Mandragora Scream есть оккультные тексты. А польская группа Lux Occulta так и назвала свой жанр: оккультный металл. Только на КД (по музыке) это не очень похоже.

Ек
Екатерина

Да любая black metal группа