Светлана Пузицкая

А все таки где зимуют раки?

Иван Шабельский

Да под горой, на которой свистят

Артем

В подводных ямах.

Валерия Тимченко

Осенью переправляются на юг, и там зимуют...))

Наталия Галкина

Они уплывают)))))))

Дмитрий Ткачёв

У нас в супермаркете на прилавке! К весне мы их выкупаем и несем обратно к водоемам! Шутка!)) ) Думаю, что в ил закапываются и спят.

Денис Симаков

По месту жительства.

Сергей Мячиков

Охотится речной рак ночью. Днем прячется в укрытиях (под камнями, корнями деревьев, в норах или любых предметах, лежащих на дне) , которые охраняет от других раков. Роет норы, длина которых может достигать 35-120 см.

Летом живет в мелкой воде, зимой перебирается на глубину, где грунт крепкий, глинистый или песчаный.

Александр

Они там, где крутой берег" под берегом с низу воды".