Татьяна Жукова

подскажите как решать такие уравнения пожалуйста? ! 2-3x-3x-8???пожалуйста не понимаю их. пожалуйста не понимаю их

Наталия Мартынова

Если это уравнение, то должно быть равенство двух выражений, или выражение приравнивается 0.
В алгебре подразумевается только сложение положительных и отрицательных чисел, а знак прибавить не пишут.
Вначале приводят подобные члены, т. е. те, которые имеют одинаковые буквенные выражения, или просто числа.
Далее нужно помнить два правила:
1) если складывают два числа с одинаковыми знаками, то складывают их абсолютные величины и ставят их общий знак.
2) если складывают два числа с противоположными знаками, то из большей абсолютной величины вычитают меньшую и ставят знак большей абсолютной величины.
Подобные: 1) 2-8=-(8-2)=-6. 2) -3х-3х=-6х.
Значит заданное выражение преобразовалось в 6-6х=6(1-х).

Виктория Ольшакова

это не уравнение и даже не равенство. Это выражение

Никита Поляков

Если решить это выражение то получится:
2-3х-3х-8=-6х-6=-6(х+1)