Виталий Ковязин

чем отличается темп от ритма?

Ирина

Ритм - это чередование определённых музыкальных длительностей на основе размера, проставленного в начале произведения. А темп - это скорость исполняемой музыки, согласно отметки автора (или редактора-составителя) (кроме URTEXTа)

Aнюта

Темп - это скорость. Ритм, напр. в стихах, - чередование ударных и безударных слогов.

Sa
Saikal

Ноты могут иметь различную длительность -это ритм, а темп -это скорость всего муз. произведения