Александр П

рецепт начинки для конфет мишка на севере

Елена

2 столовых ложки масла
3/4 стакана сливок
200 грамм горького шоколада
Глазурь:
400 грамм грецких орехов, мелко нарезать
3/4 стакана сахара
Начинка:
4 белка
1 чайная ложка пекарского порошка
1 стакан муки
Тесто:
4 желтка
3/4 стакана сахара
100 грамм сливочного масла, мягкого
Форма: 22cm x 33 cm (Если вы хотите использовать стандартный большой противень (30 x 48 cm)), увеличьте все пропорции на 2)
Способ приготовления
Тесто: Разотрите масло с желтками и сахаром до образования пышной массы. Добавьте муку и пекарский порошок и хорошо размешайте пока не сформируется тесто. Если тесто получится слишком мягким и липким, можно добавить еще 2-3 столовых ложки муки. Тесто не должно быть крутым! Разделите тесто на 3 части, сделав одну часть немного больше остальных (это будет верхний слой) . Заверните тесто в пластик и уберите на холод как минимум на 30 минут. Начинка: Взбейте белки с сахаром до крепких пиков. Аккуратно добавьте орехи и размешайте. Сборка: Разогрейте духовку до 180C (350F). Противень застелите пергаментом. Раскатайте одну часть теста и выложите на дно - это легче делать маленькими кусочками укладывая их плотно друг к другу. Во время выпекания все разравняется. Поверх теста выложите половину начинки. Раскатайте второй кусок теста и выложите поверх начинки. Повторите с оставшейся начинкой заверших последним куском теста (самым большим) . Выпекайте в предварительно разогретой духовке 40 минут или пока торт не зарумянится, а начинка не пропечется. Полностью остудите готовый торт. Накройте торт доской или другим протвнием и переверните. Сварите глазурь: Шоколад разломайте на маленькие кусочки. В кастрюльке доведите до кипения сливки со сливочным маслом. Залейте горячими сливками шоколад и оставьте на 5 минут. По истечению этого времени, хорошо размешайте шоколад со сливками до однородной консистенции. Залейте глазурью готовый торт. Дайте глазури застыть и нарежьте торт на ромбы квадартики.

Андрей Шушлебин

легче купить