Ма
Мария

Автобус прошел 4 км со средней скоростью 20км/ч а следующие 12км со средней скоростью 40 км/ч. определите среднюю скорос

Автобус прошел 4 км со средней скоростью 20км/ч а следующие 12км со средней скоростью 40 км/ч. определите среднюю скорость на всем участке пути

Владимир Краюшкин

32 километра в час. Пройденные расстояния знать необязательно. Достаточно знать, что автобус прошел ЧЕТВЕРТЬ расстояния со скоростью 20 километров в час, а ТРИ ЧЕТВЕРТИ расстояния со скоростью 40 километров в час.