Любовь Чиненова

DMG файл какой прогой открыть?

Bad-Boy Sexy-Boy

Формат файла .dmg

Описание файла .dmg на русскомОбраз диска Mac OS X

Описание файла .dmg на английскомMac OS X Disk Image

Информация о заголовке файла HEX: 78
ASCII: x

Тип файлаОбразы дисков

Подробное описаниеОбраз данных диска, созданный в операционной системе Mac OS X. Для чтения данных с образа, его необходимо смонтировать на виртуальное устройство. Чаще всего DMG-файл используется программами-инсталляторами, загруженными из Интернета.

Формат файла DMG был введен в новых версиях ОС вместо формата .IMG, который использовался в Mac OS Classic. Файл DMG не совместим с Mac OS 9 и более старыми версиями ОС. Для открытия образа DMG на компьютерах с Mac OS X можно использовать программу Apple Disk Utility, которая входит в поставку операционной системы.

Как правило, DMG-файлы нельзя открыть в ОС Windows. Но иногда это возможно сделать, например, программой для эмуляции дисков Daemon Tools. Другое решение проблемы состоит в том, чтобы конвертировать DMG-образ в формат, который поддерживается операционной системой Windows и программами для эмуляции дисков (например, ISO).

Как, чем открыть файл .dmg?Acute Systems TransMac
DMG2IMG или DMG2ISO
UltraISO