Ольга Кожевина

сочинение на тему дары осени. картина художника А. М. Герасимова. помогите пожалуйста

Александр Уткин

На своей картине художник Герасимов изобразил осенний натюрморт.

«Красною кистью рябина зажглась» , - писала Марина Цветаева. И правда, на картине мы видим восхитительную, огненно-красную ветку рябины, освещённую ярким солнечным светом. Видимо, этот букет сорвали в самом любимом месте солнца. Оно отдало всё своё тепло и любовь этим маленьким скромным ягодкам.

Рядом с рябиновым букетом блестят румяными бочками яблоки. Так и хочется взять одно… Здесь же, около букета, только что сорванный подсолнух, который всё лето шелестел на полях, общаясь с пролетавшими мимо бабочками. Рядышком - маленький незаметный грибок.

Превосходная картина А. М. Герасимова отражает с помощью кисти художника яркие краски осени.

Volk Dolinovich

покажи фото картины.

Денис Ильин

класс, супер.