Диана Сердюк

люди помогите плизз нужны короткие загадки на казахском с переводом на русский и с ответами 6 загадок! срочно надо !

Кристина Антоникова

1. Әрі тәтті әрі қатты (қант) и сладкий и твердый (сахар)
2. Асты тас үсті тас ортасы піскен ас (таба және нан) сверху камень снизу камень середине испеченная еда (хлеб и казахская хлебопечник )
3. Ит емес үйді қорғайды (құлып) не собака но охраняет дом (замок)
4. Аузы жоқ сөйлейді (радио) нет рта но говорит (радио)
5. Еңбегі адал еті арам (есек) его труд честный мясо не чистый (ищак, осел)
6. Белі бүкір алысқа түкір (мылтық) (белі-поясница) горбатая плеет далеко (оружие)