Антон Коршунов

кто может помочь в написании не большой программы в паскале 7?

Для задания (б) записать выражение, зависящее от координат точки X1 и Y1 и принимающее значение TRUE, если точка принадлежит заштрихованной области, и FALSE, если не принадлежит. Для исследуемой точки вычислить полученное выражение.

пример выполнения :
Записать выражение, зависящее от координат точки М (-0.8; 0.9) и принимающее значение TRUE, если точка принадлежит заштрихованной области, и FALSE, если не принадлежит. Для исследуемой точки вычислить полученное выражение.

program lab1{ вариант №15.b};
const x0=-0.8;
y0=0.9;
r=1;
var pro:boolean;
begin
pro:=(x0*x0+y0*y0<=r*r) and ((x0+1<=y0) or (abs(x0)-1>=y0));
writeln('Точка с координатами М (',x0:0:1,'.',y0:0:1,')');
if pro then writeln('Принадлежит заштрихованной области. ')
else writeln('Не принадлежит заштрихованной области. ');
end.

ой сори 1фото не то

1фото испрвил

Светлана

я могу, недорого, пришли в адрес