Толик Смирнов

для чего нужен WordPress и DreamWeaver ?

Я знаю то, что это все нужно для создания сайта. Можете расписать что делает каждая из этих программ и для чего она нужна. Заранее спасибо

Ев
Евгений

WordPress - это даже не программа, а скрипт (система управления контентом) . Собственно говоря самодостаточный готовый сайт. DreamWeaver - web редактор.

Рома Новиков

WordPress - CMS проще - система управления сайтом. там уже встроены куча модулей плагинов и шаблонов, принципе установил на хостинг и вот тебе готовый сайт, только наполняй его контентом. наполнение происходит в 80 % случаях не HTML кодами, а как в Word (копировать - вставить) , кроме конечно верстки
DreamWeaver - полувизуальный редактор HTML кода. интерфейс разделен на 2 окна, в одном пишешь код в другом тебе отображается то как бы это выглядело на сайте. еще он очень удобно подставляет тебе теги в нужные места.