Анна Горячева

7октября в калиниргаграде сбил поез мальчика 15-летнего... (он слушал наушники.. . кто знает как его звали???

Ирина Чистякова

http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/1732095-poezd-nasmert-sbil-podrostka-slushavshego-muzyku-v-naushnikakh.html
Понедельник, 8 Октябрь 2012 года
в 16:30 на железнодорожном перегоне «Калининград-Северный — Чкаловск» . Поезд, направлявшийся в Светлогорск, сбил на переходе 15летнего подростка, умершего на месте наезда от травм.

Ребенок шел в магазин за продуктами. Железная дорога отказывает в какой-либо компенсации на основании того, что погибший якобы был в наушниках и это снимает с железной дороги всю вину.
Денег на дорогостоящего адвоката и средств судиться с железной дорогой у семьи погибшего ребенка нет.

Отметим, что через две недели несовершеннолетнему исполнилось бы 16 лет.

Марулька Мулька

Обычный самоубийца.

Иван Горкун

Зачем тебе он нужен? Он погиб - нелепо, глупо и по своей и ТОЛЬКО СВОЕЙ вине : НЕ МОЖЕТ ПОЕЗД СВЕРНУТЬ. он по рельсам едет. А если какие-то идиоты ходят по удицам и железнодорожным путям с плэйером в ушах и не слышат нифига, да и не смотрят, куда они идут - это их выбор. И с какого перепуга железная дорога вообще должна что-то компенсировать? В советские времена в Польше за наезд на корову машиниста могли и судить, а за наезд на человека - нет. "Бо пан розумнэ е, пан зна, цо робить, а це быдло нерозумнэ". Человек может попасть под поезд только в результате собственной неосторожности и нарушений различных правил (за исключением случаев травматизма железнодорожников во время работы)