Вячеслав Тур

Ионы тяжелых металлов ( ртути, мышьяка, свинца) легко вступают в реакцию с серой, образуя сульфиды. что произойдет с белко

что произойдет с белком при взаимодействие с этими металлами. по каким связям идет взаимодействие?

Светлана Пронина

денатурация. необратимая. разрушаются дисульфидные мостики (третичная структура) . идёт взаимодействие c серосодержащими аминокислотными фрагментами