Марина Заборовская

Английский! есть ли разница между словами reminiscence и remembrance. На примерах

Алексей Шаталов

воспоминание (мысленное воспроизведение чего-л. прошедшего, сохранившегося в памяти) dim remembrancе
1. сущ. 1) припоминание; воспоминание (about) 2) выражение, деталь, факт и т. п. , напоминающие что-л. 3) мн. а) воспоминания Vague dreams have rolled, And varied reminiscences have waked.