Алкоголик Из Москвы

из чего состоит лунный грунт?

Александр Денисов

ПЛАНЕТА ЛУНА

Правитель планеты Планетарный Архиразумный Бог Ххач.
Большая часть поверхности равнинная, местами холмистая. Почва в равных количествах состоит из песка и глины, вязкая. Год на Луне короче Земного и состоит из двух циклов. Первый цикл – солнечный и ясный, более длительный по сравнению со вторым, пасмурным циклом. Температура воздуха в первом цикле составляет плюс 50 градусов, во втором – плюс 40 градусов. На планете постоянно светло. Энергии Бога Отца, направляясь мощным потоком на планету Луна, создают эффект свечения.
Атмосфера состоит из углекислой смеси в сочетании с двуокисью азота. Кислорода на планете нет.
Растительность и животный мир отсутствуют. Нет и птиц. Зато на планете много разного размера камней. Достаточное количество неглубоких углублений, заполненных водой. Вода требуется для поддержания необходимого состава атмосферы. Водоёмы заполнены небольшой рыбёшкой, моллюсками и ракообразными.

Stushka

Впервые лунный грунт был доставлен на Землю советскими автоматическими станциями “Луна-16”, “Луна-20” и “Луна-24” из трех районов Луны: Моря Изобилия, материкового района вблизи кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г и был передан в ГЕОХИ РАН для исследования и хранения.
Поверхность Луны покрыта мощным слоем рыхлого материала - реголита. Как показали проведенные исследования, лунный реголит на 50-70 % состоит из тонкого пылевидного вещества (диаметр частиц менее 70-80 мкм) . Более крупные частицы реголита представлены фрагментами местных магматических пород (базальты, габбро, долериты, анортозиты, нориты, троктолиты) и частицами, образовавшимися при ударной метеоритной переработке лунной поверхности (брекчии, шлаки, агглютинаты, стекла) . Местными морскими породами в районе посадки “Луны-16” являютя темно-серые ильменитовые базальты (TiO2 4-6 мас. % ), а в районе посадки “Луны-24” - очень бедные титаном базальты (TiO2 0,8-1,5 мас. 😵. По сравнению с земными базальтами лунные базальты резко обеднены щелочными элементами и практически не содержат воды. Материковые породы “Луны-20” представлены главным образом брекчированными или кристаллическими анортозитами, норитами и троктолитами, в которых более 70% составляет белый плагиоклаз. Поэтому материковые районы на видимой стороне Луны видны как светлые участки, а лунные моря, покрытые потоками базальтов, выглядят темными. http://www.meteorite.narod.ru/proba/stati/stati84.htm

ДА
Дмирий Афоничкин

Это обычная серая пыль... ничего особенного...

Сергей

Из лунных дорожек.