Анна Долгих

В каком жанре играет и поет Валентин Стрыкало?

И не подскажете похожих исполнителей, которые поют близкие к Стрыкало текстами песни?

Петрович .

Валентин Стрыкало (укр. Валентин Стрикало, настоящее имя — Юрий Геннадьевич Каплан (укр. Юрій Генадійович Каплан, родился 2 октября 1988) — украинский певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря интернету; сейчас — рок-группа, лидером которой является Юрий Каплан. Его песни стали популярными на видеосервисе YouTube после того, как он опубликовал в начале 2008 года видеролики с песнями-обращениями к Диме Билану, Тимати, Вячеславу Малежику, Потапу и Насте Каменских, Макsим и Чай вдвоём.

Обращение Валентина к победителю Евровидения-2008 Диме Билану на YouTube в течение месяца со дня размещения просмотрели около 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему Рунету. Впоследствии количество просмотров ролика с обращением к Диме Билану превысило 1 500 000, а с обращением к Тимати — 810 000.

Недавно музыкант создал свою группу и сейчас активно даёт концерты. 17 сентября 2010 года Россия увидела его на Первом канале. 8 декабря 2010 года принял участие в программе «Звездочат» канала A-ONE.

Жанры - пародия, инди, поп-рок, поп-панк, Панк-рок, альтернативный рок, авторская песня, сатира.

Мария Vorob'eva

ахахах Стрыкало такой один)
хорошие песни (до Стрыкала не имеют никакого значения, просто послушай (мне нечего делать) )
Вася Обломов - Ритмы окон
Паша Чехов - В нашем порту
Ассаи - Я люблю лишь твои плечи
Ed Sheeran – Give Me Lovе
Ант - Жду чуда
Скай - Тебе це може вбити (ещё есть песня Струна, я думаю ты слушала, очень люблю эту песню)
Баста и Тати - Ты моя Вселенная (вообще райская)