**
*дмитрий *********

Моря и озера северной америки?

Екатерина

Берега Северной Америки омывают воды трех океанов: Атлантического, Северного Ледовитого и Тихого. Моря: Бофорта, Баффина, Карибское, Берингово, Лабрадор, Саргасово, Чукотское, Гренландское.

Заливы: Гудзонов, Мексмканский, Калифорнийский, залив Аляска, Бристольский залив, залив Мэн, залив Святого Лаврентия, залив Амундсена, залив Фокс, залив Фанди.

Озера: Большое Медвежье, Большое Невольничье, Атабаска, Виннипег и Виннипегосис, Лесное, Нипигон и, наконец, группа Великих североамериканских озер (Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио)