Наталья Бутылкина

«Магнитогорск победил Рур» Какое содержание этих слов?

«Магнитогорск победил Рур» Какое содержание этих слов? - помогите не как не могу найти

Kamila

Рурский промышленный округ - сердце немецкой металлургии. Металл, который шел на пушки, танки и т. д. для Третьего Рейха был именно оттуда.
Однако к концу ВОВ мощностей и обьёмов этого района стало не хватать для ведения боевых действий, поэтому немцам пришлось делать огромные моструозные танки- для нормальной брони не хватало редких примесей: ванадия, к примеру. В то же время спешно эвакуированные на Урал (к району Магнитогорска, Челябинскаи тд) советские металлурнические заводы быстро развивались и во время войны делали оружия больше чем немцы до войны.