Иван Головащенко

Какой смартфон бы вы купили и почему? Samsung Galaxy S 3 или Sony Xperia S

Samsung GALAXY S III
Sony Xperia S

В самсунге нравится, что он вообще не тормозит, 4 ядерный проц, если тебе звонили и телефон лежал, а ты его скажем утром взял в руки, то он тебя предупредит вибрацией, что тебе звонили или оставили сообщение, то есть предупредит, когда ты его возьмёшь. Ещё то, что когда ты читаешь информацию на экране (сайты, книги и т. д.) , то экран не гаснет, так как телефон определяет, что ты смотришь на экран. Судя по видео обзорам самсунг имеет более качественный дисплей в плане передачи цветов и т. д.

В Sony мне нравится то, что сам аппарат выглядит красиво, сама фирма нравится, у меня ноутбук Sony VAIO. Можно собрать серию девайсов от Sony, а они там по мелочи могут взаимодействовать (Playstation 3, PS Vita и т. д.) . Не совсем нравится интерфейс, то как вообще всё построено внутри, всё какое-то тёмное, что ли. Но сама фирма мне кажется покруче даже самсунга (чисто моё ощущение) . Короче телефон выглядит более круто, что ли. По тестам уступает самсунгу вообще незначительно, самую малость (речь о конкретно двух моделях написанных выше) . Я всего не помню, но у сони телефона тоже есть свои фишки, тот же Playstation Store с его играми (хотя, кто знает, какие там ещё игры) . Экран с огромными углами обзора без потери качества изображения и т. д.

Всё не могу решиться, что же лучше взять. Первый кажется мощнее, второй красивее, серьёзней и плюс есть интерес покупать девайсы одной фирмы. Ноутбук уже есть, а на нём тот же Blu-Ray привод, что уже не мелочь, то есть это не тупо дань одной фирме, те же 3D очки идущие с ноутом подходят к телевизорам Sony Bravia, короче я думаю понятно моё стремление покупать девайсы одной фирмы.

Может у вас есть какие-то аргументы в пользу того или другого варианта?

Серега Пак

Покупай Galaxн S 3,т. к. ты уже сам описал чем он хорош, Sony и Samsung две разные вещи, где Samsung наеболее лучший вариант, особенно с тем же предупредительным сигналом или смс)) Бери Galaxy и не сомневайся 😉

Натали Петруня

Я бы что нибудь из Xperia взял, но не S, уж лучше P. Еще есть Ion, Acro S и тд..

Оксана Блохина

Сгс3 всего-навсего разрекламированный мыльный пузырь, как айфон, только корейский. Ничего интересного в нем нет. Амолед экран хуже ипса по всем параметрам: плохо видно на солнце, хуже углы обзора, неестественные цвета. Всякие штучки-дрючки типа с войс, с бим и т. д. поиграться 5 минут, реальной пользы в них нет. Что еще? Тачвиз дырявое корыто, есть вирус, который только на ней работает и все нафиг стирает. Так что бери Сони, у них качество лучше, японцы все-таки, и своих фишек хватает типа сони бравиа и тд.

Карим Ниязов

я бы аш ти си ван икс взял. в интернет магазине тыщ за 16 примерно в темном корпусе. самсунг мне на вид не нравится. сони мне на вид ненравится и экран у него мал для ввода смс а у аш ти си норм экран думаю

Прихожанин Церкви

В свое время выбрал S3. У S3 экран больше, мощнее проц, поддержка карт памяти, вккум съемный и емкость больше. У Sony лучше только камера. Супер амолед у самса углы обзора не меньше чем у соньки. Меньше плотность пикселей, но диагональ намного больше. А на солнце они оба слепнут. Если использовать мультимедиа на полную катушку, то отсутствие карты памяти большой минус. В любом случае выбор за тобой.