Н-
Николай -Степанов

Капиталистическое общество - сатаническое. Нужно новое общество в котором самое важное -человеческие отношения и любовь?

Просто теоритически можно ли построить такой социум. Например в Гималаях, есть общество в котором вместо ВВП, Валовое Счастье на душу насления

Br
Brutpot

любовь нужна малолеткам.
Старикам нужно здоровье и достаток

Наталия Живова

Да, весь мир уже катится в пропасть после того, как исчез сдерживающий беспредел фактор - СССР. Скоро настанет похмелье после незаработанной красивой жизни.

Кирилл

капитализм мерзок по своей сути... но сейчас еще хуже.. мы в клановом феодализме

Ольга Петрова

Во главе западной экономики стоят шкурные интересы «олигарха» и его личная утроба с наживой. И если его «гешефт» не состыкуется с государственным, то «олигарх» это государство угробит, чтоб «не мешало жить» ему лично — человеческую природу с жаждой наживы и животные инстинкты так просто не переделать. Вроде бы Отто фон Бисмарку приписывают такие слова: «…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…» . Бисмарк конечно салдафон и грубиян, но как красиво и ёмко сказал.

Личный интерес у «бизнесмена» всегда будет выше государственного. Так уж предписано природой. Ну, может в редких случаях, когда развязанная война против соседнего государства должна привести к захвату его рынков и ресурсов, интересы буржуя и «государства» совпадут. Но это как раз и называется «войной империалистической» , за Рынки и Ресурсы, и является нормой как раз в «капиталистических» странах. Впрочем, в последние 100 лет и особенно в наше время придумана замечательное прикрытие для таких войн — «помощь» в насаждении «демократии и свобод» . Хотя на Западе уже давно нет Государств в нашем, русском понимании. Те же США — не государство, а нечто вроде союза частных корпораций, находящихся на данной территории, в месте проживания. В США даже нет государственной национальной валюты.

Анна Шаповалова

Да и давно.. .
Людям НАДО объединиться в ДОБРЕ...

Realist

не нравится наше общество - проваливай

Александр Зыков

Так бабло и есть лучшее проявление любви: дал бабос = есть любовь, не дал бабос = никто не сосёт.

Светлана Комарова

нужно, да где же его взять

Сашулька Жданова

Любить ближнего -- это ПЕРЕНЕСТИ источник наслаждения от себя к ближнему. И почему же не получается?

Pucca Kim

Кто виноват - знаем. А что делать? Опять кровь проливать?
Или воспитывать "нового человека" ...лет так 500?

Геннадий Полковников

Зачем же строить--теоретически? Такие попытки были описаны у многих--Кампанелла с его "Городом-Солнцем",теории Маркса о создании общества справедливости и т. д... Так что теория--есть! А вот попытки воплотить ...