Олег Павловский

В начале века из нью-йоркского порта вышла в открытый океан красавица яхта.

Ее владелец, американский миллионер, не пожалел денег, чтобы удивить свет. Корпус яхты был сделан из очень дорогого в то время алюминия, листы которого скреплялись медными заклепками. Это было красиво — сверкающий серебристым блеском корабль, усеянный золотистыми головками заклепок Однако через несколько дней обшивка корпуса начала расходиться и яхта быстро пошла ко дну. Почему?

Ол
Оленька

Контактная разность металлов (потенциалов) . Алюминий и медь в морской (солёный раствор) воде взаимодействуют. Электролиз.

Андрей Захаров

алюминий не стоек к соленой воде а медь к тому же вообще разъедается солью.

Юлия Юлия

потому что делал ее дизайнер

Что может быть лучше Алюминий + медь + морская вода

В обще это сильная гальванопара