Дарья Матвеева

Кто может сказать: -"Я не сектант"!

"Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления".
Понятие «секта» трудно приложимо к религиозным организациям, существующим более 100—200 лет. Хочется также заметить, что самого Иисуса распяли как сепаратиста, политического и религиозного сектанта, а Его учение называли ересью Назорейской, и христианская церковь была сектой по определению, потому что она откололась от господствующей тогда религии, Иудаизма....

Ирина Хазова

одиночка я по жизни: -)

Арнольд

Ты сам то читал что написал?
Если нет, то прочти -Понятие «секта» трудно приложимо к религиозным организациям, существующим более 100—200 лет

Алевтина

никто- все сектанты.

Geroy Gs

Евреи- ортодоксы не сектанты...

Михаил Ф

Вопрос не корректный!!!

Андрей Мясо

Я не сектант

Александр Shulbert

Это с какой стороны смотреть... в России все может измениться.

Людмила Фоменко

Я сектантка, и чо?

Олеся Сухова

Я могу смело-я верю что Бог где то там в космосе есть а все религии для меня это дурман для народа.