Валерий Угаров

Какие преимущества у женатого перед холостым? И оправдано ли стремление парней жениться? По-моему минусов больше.

По-моему женщине это более необходимо чем мужчине. Плюсов совместной жизни меньше чем потом проблем выгребать придется.

Ольховский

Как то странно, женщине необходимо, а мужчине нет? а тогда за кого замуж то выходить, за самих себя?

Анастасия Шенц

Преимуществ много: постоянно половой партнер, любовь, статус женатого в обществе ббольше ценится чем холостые, так как женатые как правило целеустремленные, опытные, взрослые во всех поступках особенно если есть дети; когда заболеете или на душе будет плохо-есть кому о вас позаботится; помощь в быту.

Владимир Пронин

у женатого главное преимущество- он встретил свою единственную и неповторимую любовь.. а ты ещё нет. .
у живущего в браке огромное преимущество- он живёт соблюдая человеческие и Божьи законы. .

Светик Коврова-Степанова

у женатого, который не будет искать "преимущества" - у кого длиннее, у кого больше будет девушек, у кого и т. д 0 определенно женатый выигрывает) сам не женат, но с женатыми я не соревнуюсь )

Екатерина Филютич

Если видишь больше минусов---не думай об этом!

Митя

Постоянный половой партнер. И помощь в быту. Если заболеешь будит кому с тобой носится. Главный плюс дети.. . Есть и плохое и хорошее. Главное Что вы трезво оцениваете ситуацию. И понимаете на что идёте.

Кирилл Гордеев

Постоянная женщина+готовая еда+совместное времпрепровождение

Павел Васильев

посмотрите """"""""""" Минус ходячий !!!))))))))))))

Маруся ******

придумали брак, а теперь минусы ищут, ведете себя как наркоманы

Алексей Мольков

да всё из-за денег! когда ты в семье расходов меньше а секса больше

Виталий Петренко

Если парню... кроме секса... ничего не нужно... то брак противопоказан.) ) Женятся те, кто хочет детей от любимой, способен обеспечить семью, пока дети растут. Их старость будет спокойной.
Мне ничуть не жаль 60-летних дедусек, стенающих от одиночества и жалующихся на жизнь. Профукали бестолково молодость, че там.)

Ольгп Сланко

Судя потому, как веками за девушкой полагалось приданное в виде какой-либо недвижимости и крупных сумм денег, то можно сделать вывод, что мужчине брак настолько не выгоден, что родители девушки готовы были платить парню огромную компенсацию, за то чтобы он женился на их дочери. А судьба бесприданниц хорошо показана в одноименной драме Островского.
Автор показывает следующие варианты пристроить бесприданницу:
выйти замуж по любви (маловероятный случай в те года)
стать содержанкой женатого мужчины
выйти замуж на нищего, пытающегося таким образом выбраться из откровенной нищеты за счет чуть более обеспеченной невесты.
Автором почему-то не был показан еще один способ решения проблемы: уйти девушке в монастырь. А именно такой вариант был довольно распространен в те года.

Любовь Лутошкина

Раньше женщины дома сидели и были на содержании у мужей, вот родители и давали приданное, а сейчас дамы вкалывают не меньше мужчин, так что тут нужно еще подумать кому брак менее выгоден!! !

Минус для мужчины в браке один, отсутствие разнообразия половых партнерш, а остальное сплошные плюсы! И готовят тебе и убирают за тобой и детей твоих ростят, а от тебя, кроме как работать и жене немного внимания уделять, ничего больше не требуется!

Alexandr Yakovlev

Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше.