Сергей Качалов

помогите сделать контрольную по немецкому.

проверьте, пожалуйста правильность выполнения
Упр. 1 Переведите следующие предложения на русский язык.
1.Im Jahre 2020 werden über 10Milliarden Menschen die Erde bevölkern.
2.Vor vielen Jahren hat man diese Wirkungen erklärt.
3.Am Thema “Isolatoren” arbeitete der Wissenschaftler sehr lange.
4.Unsere Gruppe nimmt an der wissenschaftlichen Konferenz teil.
5.Mein Bruder, nachdem er die Hochschule absolviert hatte, begann zuerst seine Arbeit als Baumeister.
Ответ
1.В 2020 году население Земли составит более 10 миллиардов человек.
2.Много лет назад никто не мог объяснить эти эффекты(эффекты под вопросом).
3.Над темой «Изолятор» ученые работали очень долго.
4.Наша группа участвует в научно-практической конференции.
5.После того как мой брат окончил колледж, он начал свою работу строителем.
Упр. 2 Перепишите предложения и подчеркните в них сказуемое; переведите на русский язык, обращая внимание на временные формы модальных глаголов. (в скобках то,что я должна была подчеркнуть или выписать)
1.Automatische Einrichtungen können auf verschiedenen Gebieten der menschlichen Tatigkeit verwendet werden.(verwendet werden)
2.In erster Linie sollten schwere Arbeitsgänge automatisiert werden.(automatisiert werden)
3.Alle Erzeugnisse müssen auf Güte überprüft werden.(überprüft werden)
4.Die elektrische Energie kann leicht auf sehr weite Entfernungen übertragen werden.(übertragen werden)
5.Diese Aufgabe will er mit der Rechenmaschine lösen.(will lösen)
Ответ
1.Автоматическое оборудование может использоваться в различных областях человеческой деятельности.
2.Тяжелая работа должна быть автоматизирована и выполняться в первую очередь.
3.Все продукты должны проверяться на качество.
4.Электрическая энергия легко передается на любые расстояния.
5.Эту задачу он хочет решить на счетной машине.
Упр. 3 Из данных предложений выпишите те, сказуемое которых стоит в пассиве, переведите эти предложения на русский язык.
1.Durch die Röntgenstrahlen werden alle Organe des menschlichen Körpers untersucht.(untersucht)
2.Wir werden die neue Technologie besprechen.(besprechen)
3.Die Optik wurde für die weitere Entwicklung vieler Wissenschaftszweige sehr wichtig.( sehr wichtig)
4.Es wird ständig an der Verbesserung der Halbleitertechnik gearbeitet.(gearbeitet)
5.Die Automatisierung der Kontrolle ist in unserer Fabrik schon seit einigen Jahren verwirklicht worden.(verwirklicht worden)

1. все органы человеческого тела рассматриваются с помощью рентгеновских лучей.
дальше я окончательно запуталась и напишу перевод как в гугле исправьте пожалуйста)))
2. мы будем обсуждать новые технологии
3. оптика имеет очень важное значение для дальнейшего развития многих отраслей науки
4. он продолжает работать над улучшением технологии полупроводников
5. автоматизация управления на нашем заводе реализовывалась в течении нескольких лет

Андрей Любчук

Упр 1.
2. Возможно вместо эффекты лучше явления
3. Изоляторы - множественное число
4. Вместо "научно-практической" просто "научной"
Упр 2
3. Продукция вместо продукты
4. Электрическая энергия может легко передаваться на любые расстояния.
ВСЮДУ - модальный глагол это часть составного сказуемого. Тоже надо подчеркивать.
Упражнение 3.
Пассив строится по форме Form von „werden“+ Partizip II
Будущее время Futur I по форме Form von „werden“ + Инфинитив.
Далее смотрим текст и соответствующе переводим - или пассивом или будущим временем
1. С помощью рентгеновских лучей исследуются все органы человеческого тела - пассив
2. Мы будем обсуждать новые технологии - Futur I
3. Оптика стала очень важна для дальнейшего развития различых отраслей науки.
Здесь сказуемое глагол „werden“ стоящий в прошедшем времени.
4. Постоянно ведутся работы по улучшению полупроводников - Пассив
5. автоматизация управления на нашем заводе реализовывалась в течении нескольких лет - Пассив Perfekt