Мария Сарапкина

ESET Smart Security 4

Произошла ошибка обновления баз сигнатур. Ошибка подключения к серверу. Всё это на желтом фоне.

Дело всё происходит на терминал-сервере. Сначала показывал "неверное имя пользователя и (или) пароль" и это всё на красном фоне. Потом написал имя и пароль интернет-сервера, на котором папка с обновлениями, т. е. с этого ПК раздается на остальные. У меня тоже такая беда на ПК была, но решилась она просто вводом имени и пароля, а на терминал-сервере возникает вышеуказанное и в никакую. Смотрел в справке - пишет, что проблемы с интернетом. В интернет выходит, по локалке захожу на интернет-сервер, а обновления не идут. Сервер обновлений стоит какой положено, а обновления не идут. Очистка кэш безрезультатна.

Это лицензионный антивирус, который установлен каждом ПК фирмы. Просто от интернет-сервера на терминальный сервер не проходят обновления, которые при скачивании остаются в определенной папке, а от нее уже на все ПК расползается обновление.

Александр Денисов, там всё так как Вы пишете, т. е. путь стоит, текущий пользователь.

Сева, грамотей, ты представляешь, что ты пишешь?!

Эдуард Каракай

установи лдуше Avira 2012 либо AVG 2013

Владимир Гагарин

если папка с обновлением расшарена - укажи в обновлениях путь до папки, а во вкладке Локальная сеть - Текущий пользователь
если стоит сервер с обновлением, на который можно зайти через браузер, то путь в обновлении указать тот, что в строке браузера, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . В этои случае логин и пароль можно не писать.

Евгений Силькевич

Перепиши ключ и скачай ESET Smart Security 5

Вова Виноградов

если значёк желтый значит пора обновлять базы. в обновлениях поставь сервер - выбирать автоматически. и ещё, был бы у тебя лицензионка то таких проблем не было. просто кто ставил тебе НОД тоже взял пиратскую версию. ничего страшного. найди в инете ключи и введи имя и пароль.