I?
Irina ????????????????

Kak eto prigotovitj?

Рулетики из баклажан
Секции

Блюда к акции «Счастливые покупки»

Рулетики из баклажан – актуальное летнее блюдо, которое составит прекрасную альтернативу основательной мясной закуске. Баклажаны отличаются высоким содержанием питательных веществ, особенно калия и железа, и при этом славятся минимумом калорий.

В «Азбуке Вкуса» рулетики приготовлены с оригинальным фаршем, который тонко подчеркивает мягкость баклажан. Грецкие орехи и творог придают блюду сытность, помидоры конфи и болгарский перец отдают фаршу свою сочность, а перец чили и чеснок наполняют начинку темпераментными острыми акцентами. Душистый тимьян и пряная кинза сбалансировано оттеняют обжигающий характер специй, превращая аромат блюда в сложную композицию, пробуждающую аппетит.

Рустам Багаев

Баклажаны нарезать тонкими ломтиками, лучше овощечисткой, запечь до мягкости в духовке на фольге смазанной маслом.
Для начинки - творог, грецкие орехи, сушенные томаты в масле, чеснок, перец чили - растереть в блендере, посолить по вкусу.
Начинить ломтики баклажан, свернуть рулетиками.
Перец сладкий обуглить на огне или в духовке и положить в пакетик. Через 10-15 минут вынуть из пакета, нарезать дольками, очистить от семян и кожицы.
На листики базилика положить рулетик, украсить ломтиком перца, сверху воткнуть веточку розмарина.
То что на тарелке валяется)) ) томатное масло и чесночные чипсы.

Юлечка Soldatova

баклажаны режешь вдоль, обжариваешь, во внутрь можно ложить любую начинку, у меня дома мы начиняем рулетики петрушка (мелкорубленая) чеснок и майонез

Ирина Родкина

Пожарить тонконарезанные дольки баклажана /преждевременно дачь стечь горечи/. Завернуть во внутрь то, что имеется в холодильнике: сыр, ветчина, отварные овощи.. . все что угодно. На прошлой неделе я делала с ветчиной и тушила недолго в соусе из помидор.

Татьяна Брызгунова

Рулетики из баклажан.
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить. Остудить.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки и брусочек ветчины. Свернуть рулетик.
Закрепить шпажкой.