Анна Шикова

Учитель отобрал наушники (вне урока) . Отказывается возвращать. На уроке не включал музыку. Как быть?

Повторялось много раз, до этого умудрялся забрать либо выпросить обратно. Я не включаю музыку во время урока, т е абсолютно никому висящие на шее наушники не мешают, так?

В уставе школы не написано, что я обязан отдать любую вещь просто потому, что кому-то не нравиться моё обладание этой вещью.

Единственная радость в жизни и ту отобрали, по причине вечного "потому что я так сказала", но ведь она мне не мать, за обучение свою зарплату получает.

А что-то полегче, чем жалоба в Европейский суд, предложить можно? Не буду же я из-за такого поступка писать жалобу и бить тревогу. Дело простое - отдай и извинись (можно и без второго) . Вот только для этого нужно признать свою ошибку, что едва ли произойдет. Можно подумать, что доброе дело сделала. Мол слух у меня плох и я не нравлюсь учителю К. , вот и "позаботилась".

Я так почитал всё, что мне написали, и хочу всем вам от всей души сказать: ну охренеть теперь.
Что значит "Забудь про наушники"?! Вы откладывали деньги с обедов, подрабатывали после школы в течении полугода? А я - да, и сам, на свои деньги купил их себе. Что это такое - забудь про них? !
И я повторю ещё раз: я НЕ ОДЕВАЛ наушники во время урока и НЕ ВКЛЮЧАЛ их. К хренам я ей как сын? Она меня не рожала, не кормила, комнату мне не выделила, за что я её должен как-то по-особенному любить? Вот мать свою я люблю. И музыку я люблю.
И разве я что-то плохое сделал? Якобы кто-то считает, что висение наушников НА ШЕЕ мешает мне, классу, а так же учителю жить.
Ну классно вы мне помогли. Либо мне её убить, либо в угол забиться, как покусанный пёс цепной. Блеск!

Алексей Гришкин

Сделай вывод

Танюшка

докладную директору от родителей

Дмитрий Стамболи

Не нервничай, отдаст попозже!

Сергей Карапетьянц

Грабеж. Есть статья в уголовном кодексе. Ознакомь с ней и учителя.)))

Леонид Николаев

Услуги киллера, дорого

Рашид Габиев

Нужно почитать устав школы.

Вера Яковлева

забудь про наушники, зато уши будут целее.

Денис

1. Считать это подарком ко дню учителя на все последующие годы, о чём сообщить в родительский комитет.
2. Пожаловаться директору путём подачи официального заявления.
3. Забыть и сделать выводы для себя, что такие вещи в школу носить не положено - учителя завидуют, а позволить себе такого не могут по причине низкой зарплаты .

Роман Шлыков

вообще в школе -беспридел творится, кто с чем хочет с тем и ходит. родители должны забрать наушники.

Просто Толик

Написать втихую заявление в полицию и ждать. Больше так делать не буде, т. к. скандал на всю школу будет.

Алексей Хатаженков

Вот когда у тебя заберет не вор, а власть, например, квартиру или детей и не отдаст никогда - тогда ты поймешь что учительница, которой ты как сын, не желала тебе зла. Прости её и не сиди на уроке в ушах как дурак. Есть перемена - достал, послушал. Есть урок - убери.

Юля

Учить надо. А они ко всему цепляются... из-за платков вообще в школу не пускают, уже судятся.
На фоне этих платков твои наушники - мелочь. Пусть родители за ними придут и всё, не носи их больше в школу. Не принципиально это. Вот если б с тебя платок сняли - тогда понимаю...)))

Ел
Елена

;Учительница конечно не имеет права забирать чужие вещи безвозвратно. Но не известна вся подоплёка этого дела. Разумнее всего постараться решить вопрос с меньшим накалом страстей. То есть привлечь к делу родителей. Родителям она вероятнее всего отдаст. А если нет, то при грамотных действиях родителей может быть сильно наказана директором школы. Но допускаю и такой вариант развития событий: возможно наушники- всего лишь повод как то к тебе прицепиться по причине ненормальных отношений между вами. Тогда надо искать корень зла, то есть причину. А наушники- это в таком случае всего лишь следствие. А вообще, учась где бы то ни было, надо не забывать о главной цели- пришёл учиться, получать знания, так и получай. А то всякие мелочные разборки могут не дать прийти к цели. И тогда потеряешь больше. И последнее: прежде чем принять какие то меры и совершить поступок, надо не спеша подумать, к чему это может привести.