Петр Чепурин

что значит-не отвечает сервер ДНС? интернет подключен но не могу открыть ни однои страницы

интернет подключен но не могу открыть ни однои страницы

Ирина Алеханова

DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — компьютерная распределённая система для получения информации о доменах. Чаще всего используется для получения IP-адреса по имени хоста (компьютера или устройства) , получения информации о маршрутизации почты, обслуживающих узлах для протоколов в домене (SRV-запись)

....

Дарья Маренкова

а скайп или агент работают?

Игорь Гусев

DNS сервер указанный в Ваших сетевый параметрах отключен или не доступен. Измените его например на google'вский 8.8.8.8 (DNS сервер служит для получения ip адреса по его псевдониму mail.ru->94.100.191.249)