Иван Мельников

правописание слова Ночёвка

как пишется и почему именно так (имеется в виду, что в корне ё, а не о)
любая информация о происхождении этого слова, любые доказательства о том, что слово пишется через ё)
училка в школе утверждает что в существительных после шипящих в суффиксах -ов- пишется ТОЛЬКО о, и что даже слово ночёвка пишется как ночОвка. бред, правда?

мне нужны аргументы, что именно через ё, а не как она утверждает, что суффикс -ов-

Сергей Шмагин

Конечно, бред. Слово"ночевка"происходит от глагола"ночевать"