Дима Кудравец

В какой ситуации мы можем употребить пословицу : "Повторенье-мать ученья"

Андрей Иванов

в ситуации повторения. напремер: по пройденному материалу в школе

Ангел Ангелочек

Пока хорошо (путем повторения) не усвоишь старое - не поймёшь новое. Вообще-то у этой пословицы есть продолжение, но его ммало кто знает: "Повторенье - мать ученья и утеха дурака".