Ольга Шевченко

Когда в Библии встречаются непонятные ситуации, которые даже могут вызвать у нас возмущение

нужно ли перестать ее читать совсем?

Ксения Нилова

Я бегаю по квартире и кричу от возмущения.

Любовь Козлова

библию нужно прочитать, хотя бы для того, что бы знать что это такое и никогда больше к ней не возвращаться....)))

Multik Multik

да, читайте то, что понятно, Бог раскрывает смысл слов в Библии тогда, когда человек к этому готов, духовно

Танюшка Трихункова

Библия - книга жизни, а жизнь это не только святость, но и последствия греха, и разочарования, и ...т. д.

Екатерина Шалашова

Я всё равно стараюсь их понять хотя бы и через много лет.

Владимир Кулаков

Я не читаю. И сплю спокойно. Читайте сказки перед сном.

Сергей

Нужно уточнить для себя изначально, что данное произведение, писано людьми умными, для людей глупых. Писано с целью управления сознанием людей. Если Вам хочется чтоб Вами рулили скрытые от Ваших глаз игроки этого мира, то Ваше право, - читайте, изучайте, веруйте, и т. д.

Татьяна Власенкова

В молодости я очень возмущался от чтения Библии. многое не понимал или понимал по своим критериям которые были не критичны а абсолютны. Вообщем заблуждался но это поиск истины. И я сейчас смотрю на все эти чувства и страсти с сожалением. Приходит раскаяние смирение как я был не прав. Это говорит о том что нужно осознать свою немощь и принести труд покаяния за грех свой и родовой.

Елена Юн

В отличие от Бога, люди не могут видеть всех обстоятельств ситуации и сердец других людей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые действия Бога могут быть нам непонятными. Но не стоит считать, что раз мы чего-то не понимаем, значит Бог неправ. Творец сам сказал: "Ваши мысли — не мои мысли, и
ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и
мои мысли выше ваших мыслей" (Исаия 55:8,9).
Так что нужно продолжать читать Библию и молиться Богу о понимании, смиренно признавая, что Создатель намного мудрее нас, и что Его образ действий всегда самый правильный, даже если мы пока этого не понимаем. Это вопрос доверия Богу.