Lubov

Какой антивирус на пк лучше?

Геннадий Солодов

Не лазить где попало. А так, никакой. все как решето.

Даня Никитенко

partizan пропиарился 🙂 лузер играющий 🙂 А ничего так, что пока до перезагрузки дойдет с твоим битдиском, , все пасы от сайтов, хостингов, банков и платежных систем уйдут хацкерам в руки?
Антивирь это не "поменять панель управления местами", это защита от кражи ваших данных в основном.

ТС - самый стойкий антивирь, но и параноидальный в то же время - касперский. Правда он задолбает блокировкой того, что лочить не нужно. Зато если не лесть к нему - вирусы практически не пробьют вас.
Нод вполне нормально держит и не такой параноик как каспер, но тоже со своими забубонами.
Аваст и Авира слабоваты, особенно для троянов - ваши данные будут уходить налево как сквозь пальцы (если вы сами не будете соблюдать безопасность на своем компе) .
Так что универсального приятного решения нет. Либо вы страдаете от паранойи и используете каспер, либо сами не выполняете глупых действий и используете аваст или авиру (они не тормозят особо комп).

Света

Антивирус Кошмарского

Геннадий Дьяконов

Иван Иванов и ~Snegga~ просто убили ...Вот типичный пример людей никогда не видевших статистику антивирусных систем ...

1 - Avira
2 - Nod32 Antivirus
3 - Касперский

я выбрал Nod32 так как юзаю с версии 2.5 ...Проблем небыло ни разу ...чего не могу сказать о Каспере и Avira...

это всё сугубо ИМХО...

Svetlana Shestakova

Каспер с авирой, или просто dr.web

Ксения Леонова

Касперский. Нод-32, Аваст.

Ксения Зинченко

Касперский сильно глючит ( особенно на маломощных нетбуках и т. д . так как много запрещает и весит много, но на сильных - отличный вариант)
про авиру тоже не знаю
А вот нод32 отличный, превосходный вариант, защищает, сис. треб. нормальные да и весит не много
можно попробовать доктор веб но он слабоват в защите !
Также рекомендую покупать Компьютер билд ( журнал, господа модераторы я не рекламирую )
так как в нем - нод32 на месяц касперский на месяц панда на полгода доктор веб на месяц и ещё какие-то антивир. плюс фильм, эл. книжка и около 50 прочих бесплатных программ 🙂 ( примечание : можно использовать диск с антивирусом столько раз пока не попробуешь все антивирусы ( то есть антивирус закончился сразу касперского поставил и т. д . +обновляются они бесплатно ) выходит журнал каждую неделю

Евгения

Умная голова. Правильно настроить компьютер, и соблюдать веб гигиену. Ни один антивирусник не даёт гарании от заражения. 100% дает BitDisk – программа для сохранения компьютера в идеальном состоянии. При каждой перезагрузке BitDisk возвращает компьютер в одно и то же фиксированное состояние. Ее возможностей вполне хватает обычному пользователю домашнего компьютера, который хочет обезопасить систему при посещении сомнительных сайтов, отдав компьютер ребенку поиграть и в других ситуациях.

В обычной ситуации пользователь не включает зашиту и работает как обычно.

Но при желании подстраховаться — достаточно включить зашиту и можно начинать эксперименты с компьютером. Установив BitDisk Вы избавитесь от необходимости ежеминутно присматривать за ребенком, использующим Ваш компьютер. Не надо бояться, что он отформатирует жесткий диск, сотрёт документы или перенесёт панель «Пуск» так, что Вы ее не найдете. После включения компьютера Вы увидите его точно таким же, как и раньше.

Хотите спокойно посетить различные «хакерские» и пиратские сайты
Включите защиту и спокойно окунитесь в атмосферу «хакерских» сайтов, не опасаясь, что ваш компьютер превратится в зомби, послушно выполняющего команды хакера. После окончания экскурсии просто выключите компьютер и он автоматически уничтожит все инфекции, полученные за это время. http://www.bitdisk.ru/opisanie-bitdisk

Алексей Богдюн

никакого. Самый лучший это не включать ПК вообще.

Я найучился сам руками грохать трояны т. к. антивири не успевают в базы добавлять эти массовые троянцы и блокираторы которые пишут немощные школьники. А вирус уже понятие давно не то. Современные так называемые вирусы это троянцы в основе своей. Вирус же заражает файлы, как правило исполняемые т. е. модифицирует их и живет с ними. От таких руками не избавишься. А от трояна, достаточно обзавестись диском Win XP Live CD, смекалкой и наблюдательностью и вперед на борьбу 🙂

Андрей Попов

Norton Internet Security 2012 - удаляет чисто все угрозы, кейгены удаляет, не разбираясь.
Раньше был у меня, пришлось удалить (блокировал интернет) . Потом поставил Kaspersky Crystal - работает нормально.

Ри
Рита

Антивирус Авирского 😉 Пользуюсь уже давно, пока жалеть не приходилось, вот тестик свежий кстати
http://www.youtube.com/watch?v=ZLAC2Vaw5cI&feature=youtu.be