Алексей Баканов

На чем зарабатывают разработчики бесплатных браузеров

Я не знаю ни одного платного браузера. Так какая выгода их разрабатывать, если в них нет никакой рекламы.

Hiori Mi

В каждый браузер встроен поисковик, это может быть google, yandex, rambler и другие, так вот эти поисковики платят деньги создателям браузеров, что бы стать поисковиком по умолчанию в этом браузере.
Например, Google заплатил $1 млрд, чтобы стать поисковиком по умолчанию в Firefox.
Также, некоторые браузеры имеют мини версии, которые устанавливаются на мелкие девайсы. Создатели девайсов платят разработчикам браузеров, за право использовать этот мини браузер у себя по умолчанию.
Плюс есть такие вещи, как закладки, стартовая страница итд. В некоторых браузерах в закладках сразу есть facebook и другие сайты, а стартовая тоже является каким-то сайтом.

Ал
Александр

Opera продаёт лицензии для мобильного браузера Opera - захотите вы продавать мобильный телефон или КПК с предустановленным барузером Opera, вынуждены будете заплатить. Не хилая (по слухам) прибыль идёт от сайта opera.com, который в поисках дистрибутивов и скинов посещает уйма народу.

Юл
Юля

Донат, реклама, пожертвования. Вроде все 😕

Denis Kasumov

Реклама наверно

Людмила Фёдорова

Ни на чем как и разработчики линуксов

T@
Tpogreban @mail.ru

на сборе информации о посещении сайтов