Ан
Анаст

подскажите пожалуйста у меня дсл модем и "лапша"по дому если я кину "лановский" провод качество линии изменится

нормальноя линия?

Скорость1024 Кбит/с6144 Кбит/с
Расчётная скорость1328 Кбит/с10336 Кбит/с
Соотношение сигнал/шум10.0 дБ23.0 дБ
Затухание17.0 дБ28.5 дБ
Выходная мощность19.8 дБм12.2 дБм

Мария Кальдина

Хуже точно не станет. Может станет чуть лучше, но заметно это не будет.

Наталья Алешкина

Нет. Качество линии определяется слабым звеном. Если где-то есть скрутка непропаянная да чёрная, плохо затянуты винты.. . вы хоть кабель с золотыми жилами кладите, толку не будет.
Важные параметры:
Attenuation (затухание на линии) и Noise Margin (параметры шума) .
Затухание
5-20db - отлично
20-30db - хорошо
30-40db - плохо
Шум
около 6db - вялая норма
выше 6 хорошо и чем выше тем лучше.
ниже 6 хреновато.

Юрий Петрушин

Если до телефонной станции - да изменится, если до коробки - не значительно (все "съестся" некачественной линией на следующем этапе передачи сигнала).