Шахбанова Мугинка

Когда был изобретён первый магнитофон? (год, век) Помогите. По информатике надо!

Андрей Филонов

А Википедия на что?

Дмитрий Самодумов

Аудио или видео?

Ма
Маргарита

В 1932 году компания AEG, начала производство прибора для магнитной записи под названием «Магнетофон-К1». Носителем в «Магнетофоне-К1» была плёнка, которую изготавливал немецкий химический концерн BASF. «Магнетофон-К1» был представлен публике в 1935 году на радиовыставке в Берлине. Это именно такая как сейчас, на магнитной ленте, до немцев записи вели намагничивая проволоку или ленты из металлов.