Дашутка

C какой скоростью движутся концы секундной и минутной стрелки наручных часов, если длинна каждой стрелки равна 12 мм?

Иван Марков

конец минутной за 1 час проходит путь 12мм*2*pi = 75.4 мм - подели на 3600 сек и получишь ее скорость

секундная то же расстояние проходит за 60 сек - поэтому делить надо на 60 сек

Oleg Burkevich

7,5 мм/с секундная 7,5 мм/мин минутная

Серёга _____________

Физика С какой скоростью движутся концы секундной и минутной стрелок наручных часов, если длина каждой стрелки равна 12 мм?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/5NgefAQqqGo