Kati Проистина-Абсалямова

Не опасно мне своих детей оставлять в квартире с девочкой?

В наш подъезд вселилась девушка очень больная, слабо стоит на ногах диагноз и инвалидность. Она попросила помочь ей раскладывать вещи. У меня есть дети и мы пошли на гимнастику. И я взяла ее девочку, дочь соседки. От девочки запах грязного тело и волос не расчесанный. Бутылка с водой и та вся в побелке, стены красились и заодно и бутылка и дали ребенку. Учитель увидела что вид у девочки бомжеватый и сказала что не принимает ее в кружок. Разрешила только 1 занятие, девчонке понравилось хочет еще но учитель запретила.
Я была в шоке, я расчесала девочку, помыла ей ноги-пятки.. и повела ее на другую спортивную гимнастику. На гимнастике несколько минут и она отказалась села на стул нахмурилась. Она боится крутится через голову у нее дикий страх через голову кувырок . Привела ее домой без настроение она, она начала орать-плакать и рванула бежать на улицу убегать, мать ее догнала. девочка зашла в дом и начала буцать коробки ногами.
Мне ее жаль, хочу помочь пусть приходит и хоть сутки находится у нас. Но вот думаю раз она нервная не кинится ли она на моих детей, особенно когда я у ее мамы а она с моими детьми в моей квартире?

девочке той 7 лет.. я хочу помочь вещи раскладывать и уборку и чтоб дети не мешали оставить их в своей квартире? но вопрос можно ли с таким ребенком нервным оставлять?

Анна Груздева

Береженого Бог бережет.
На Бога надейся, а сам не плошай.

Игорь Таликов

Оградите СВОИХ детей от любого негативного влияния. И сами общайтесь с богатыми и успешными людьми. Помните - среда определяет сознание!

Наталья Метальникова

читаю и поражаюсь, ну и общество у нас. вот что случись никто и не поможет. эй, люди_вы хуже животных!! !
А вы Елена, очень добрая и заботливая женщина. ни один ребенок не потерян, с каждым надо работать и уделять внимание. в первую очередь поговорите с мамой этой девочки, спросите, почему ребенок так агрессивен. могу предположить, что просто не уделяли должного внимания девочке и она росла сама по себе. ее успехи и неудачи воспринимались одинаково НИКАК. поэтому много разных страхов.
первое время не оставляйте своих детей с соседской девочкой без вашего присмотра, так как воспитание разное и взгляды на игры у них тоже будут не совпадать-сходите к психологу. там дадут рекомендации, как себя правильно вести с такими семьями, и если ваша соседка не оценит помощи обратитесь в соц. помощь, там примут меры-ребенка не отнимут, но будут держать на контроле.
удачи Вам!

Медер Эшалиев

Бред какой-то.

Olga Zala (Соловьева)

Вы искренне хотите "удочерть" и девочку, и её мать-инвалида или у вас это просто каприз? Если горите желанием стать местным ангелом милосердия - вперёд: помогайте им с ремонтом, уборкой, готовкой, учёбой, социальной адаптацией, с деньгами, в конце концов. Только учтите, что это растянется на годы и прекратить такие отношения будет очень непросто. А если вам просто захотелось слегка поучаствовать в жизни соседей, то это явно не тот случай, чтобы разовая помощь принесла людям ощутимую пользу...

НЕ
Николай Ефимчук

Автор, вам своих детей мало? Родите ещё одного и забудьте о чужих.

Ольга

во-первых, вы не указали возраст детей. а во вторых, вам обязательно оставлять детей одних

Наталья Трофимова

помогай в меру сил

Ма
Мария

А ваши дети примерно того же возраста? Тогда я б не оставлял. Мало ли что, подерутся ещё из-за какой-нибудь ерунды, кто-то кого-то покалечит.. . Вещи раскладывать можно и при детях, я думаю.

Жорж Милославский

Думаю, что девочка просто ранимая. ей нужны понимание и тепло. Что все, как звери, набросились на неё??? Дай Бог чтобы Вам с таким не столкнуться! Её мама инвалид. У ребёнка психика покоцаная, ей не хватает полноценной жизни. А автор вопроса умница! Настоящая мама! Просто думаю, что вообще детей одних лучше не оставлять без присмотра.

Анна Шаповалова

Я бы не бросалась с помощью к этой девочке. В крайнем случае очень осторожно поддерживала отношения первое время, наблюдала бы. Не думаю, что если вам при почти первом знакомстве поручают эту девочку водить на кружки, что дальше Вам не попытаются сесть на голову. Поэтому, даже если есть желание, не надо его явно показывать. На первых порах точно. Потому что можете сделать хуже ребёнку, дав ему надежду, а в последствии поняв, что не сможете помогать.

Татьяна Покровская

если есть желание и возможности, почему бы не помочь другому .Я бы не смогла .Не переношу таких гостей в квартире, у нас у самих дед чудной.

Св
Светлана

да есть поговорка приведи в дом сироту останешься в дураках ...с матерью надо работать а она уже все впитала дикое и прививать и переучивать вам не под силу ...лучше подальше б держать детей от таких но надо привлечь попечительский совет и в детдом ее а так опасно многого вы и не знаете о ней может там вообще начнутся проблемы дальше ...работать с мамашей нужно в ее сознании порядок навести бы и в их доме будет все по нормальному

Денис Москалёв

Опасно, ей нужно к психологу.

Андрей Смирнов

нет, не оставляйте. Пусть всё будет под присмотром. Девочка, возможно вскоре станет справляться со своими эмоциями, а пока не стоит оставлять.

Алексей Жаринов

Может кинуться, Вы же видите, что она неадекватная, плюс дурное влияние.

Дулат

всё может быть

Татьяна Коровкина

держите подальше от неё своих детишек, а то нахватаются выходок этой девочки

Дианова Ольга

Жалко но такой мир я бы не стал оставлять детей

Юля

в шоке от ответов. . куда пропала доброта и милосердие..