Марина Варбанская

Canon или Nikon? Что для новичка в фотографии будет лучше и. . дешевле?:)

Vasiya Kurganov

Никон! адназначна !

Серёга Соловьёв

Если ты ещё не поняла, то это они не на твой вопрос отвечают, а между собой стебаются. Canon против Nikon.
А тебе отвечу: лучше никогда не бывает дешевле.

Ма
Мария

Без разницы. Лучше будет то, что тебе понравится.

Елена Лобина

очередной дуратский вопрос.. с чего вы вообще взяли что кэнон и никон это хорошо? особенно для новичка.

Иришка Войнова

сейчас оптимал Canon EOS 600D.

Елена

На этот вопрос ни кто не ответит объективно! Поскольку никонисты ха свое будут агитировать, а кэнонисты за свое!
Проще выбрать по яндекс-маркету. Выберете свой ценовой предел и вперед! А отзывы о выбранной модели можно и на сайтах почитать и тут спросить!

Medved

Смотря что ты будешь снимать и какая модель) Объясни конкретнее.

Юля Борисенко

Никон бери. На что хватит денег. Это если зеркалку. Если компакт, то Кэнон.

Алексей Юдин

Canon - однозначно!

Рустам Галимов

Никон - однозначно!

Иришка Ахмадулина

Олимпус -безоговорочно !

Василий Пугачёв

у кенона есть дешевые объективы приемлемого качества

Вадим Терещенко

Для новичка лучше Fujifilm.

Юлия Изюмникова

Дешевле вам обойдется конечно же Кэнон. У кэнон цены на сменные объективы и аксессуары стоят значительно дешевле. К примеру кэнон 17-55/2.8 стоит в среднем 38 т. руб. , то никон 17-55/2.8 стоит в среднем уже 52 т. руб, то есть разница на треть. Купив себе никон вы так и останетесь с тем объективом, что и купили.

Абрам Бульбаш

Изучи фотошоп, и тогда тебе будет без разницы чем фотографировать.