Mария Олеговна

Почему моя подруга путает понятия "меркантильность" и "самодостаточность"?

Моя подруга негативно относится к женщинам-подстилкам, которым от мужчин нужны только деньги (я, впринципе, тоже) , но она уравнивает с ними и тех женщин, которые мечтают всего добиться сами, например, стать знаменитыми актрисами или успешными бизнес-леди. Но ведь это же абсолютно нормально, когда женщина стремится к деньгам, чтобы потом обеспечить достойную жизнь своим детям - и заметьте, она хочет добиться этого для себя и для своих детей САМА, а не через постель и брак с зачастую нелюбимым, но обеспеченным мужчиной! Но моя подруга не видит между первыми и вторыми особой разницы, и этих самодостаточных женщин, строящих карьеру, точно также называет меркантильными.. . Как мне объяснить ей, что это вовсе не так?

Жадоба Star

Меркантильные женщины могут быть самодостаточными. Но не всегда самодостаточные женщины меркантильны. Подарите подруге словарь.