Зухра Кришталь

подскажите в чем аключаются целебные свойства маклюры, если можете пришлите рецепт.

Bobur Qodirov

В народной медицине применяют при новообразованиях (миома, кистозные воспаления, мастопатия, аденома простаты) , в том числе злокачественных опухолях, раке кишечника, желудка, матки.

Считается, что маклюра медленно, но верно рассасывает различные новообразования, в том числе злокачественные. Принимают маклюру обычно в виде спиртовой настойки, длительно, обычно около года и более. Только такой длительный прием позволяет полностью избавиться от любых опухолей, в том числе и метастазов. Обычно при этом проводят курсы очистки организма, лечебного голодания на соках по Р. Бройсу, а лучше лечебное сыроедение. Маклюровую настойку принимают ежедневно, без перерывов. Считается, что она укрепляет иммунитет, снимает усталость, интоксикацию, противодействует опухоли, убивает вирусы, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы. Млечный сок маклюры используют для лечения различных кожных заболеваний — дерматитов, экземы, рака кожи, радикулитов, ревматизма, полиартрита, гипертонии и геморрагических патологий.

Олег Павловский

Знаю, что Маклюра хорошо помогает от всяких грызунов (крыс, мышей) в доме. Ее плоды раскладывают в углах, и там где бывают мышки. Что то она не нравится грызунам...: ) и они уходят...