Александра Ростовцева

Всего в классе 40 учеников, 34 выписывают газету, 17-выписывают журнал. Есть ли ученики, которые не выписывают газету и журн

Koroleva Svitlana

Пиздежь, не могут ученики выписывать газеты, им это на хер не нужно!

Ел
Елена

В условии чётко не оговорено, что ВЫПИВЫВАЮЩИЕ ГАЗЕТУ, при этом НЕ ВЫПИСЫВАЮТ ЖУРНАЛ.
поэтому вполне допустимо, с точки зрения формальной логики, что часть учеников выписывает и газету и журнал, и что, к примеру, ВСЕ, выписывающие журнал, выписывают также и газету. И тогда остаётся 6 учеников, которые вообще ничего не выписывают.
Но твёрдо ничего утверждать невозможно, кроме того, что такие ученики (и журнал, и газета) точно имеются. в количестве не менее 11 человек.

Дм
Дмитрий

34+17=51, учитывая, что учеников всего 40, то можно сказать, что 11 учеников точно выписывают журнал и газету