Оксана Машкова

Какую литературу посоветуете прочитать для развития речи и мышления...?

Зара Гаджиева

Мне английская классика, викторианской эпохи нравится. Это мастера языка. Иногда читаешь и каждое второе предложение хочется на стену в рамочке повесить. Нигде больше ты не научишься ТАК говорить ( Неважно даже что перевод читаешь. ) Кроме того там полно философских размышлений, которые поражают не меньше красноречия. В русской классике подобных вещей думаю не меньше, но это, как говорится, дело вкуса.