Валера

Война США и Мексики.

До сих пор Япония требует вернуть ей аннексированные после второй мировой войны спорные Курильские острова.
Мне интересно, почему Мексика не требует вернуть США почти половину своей территории, переданную США, после нападения своей истории США на Мексику и последующей войны в 1846—1848 годах. Сша как-то не очень афиширует эту страницу своей истории, как будто стесняется. Посмотрите, сколько фильмов было снято про гражданскую войну Севера и Юга, войну за независимость, а об этой войне как-то не доводилось часто слышать.. .
Буду очень благодарен, если вы назовёте названия фильмов, где фигурирует (хотя бы на фоне сюжета) война США-Мексики, и также документальные фильмы...

Гуля Алюдинова

Город на границы ( смысл фильма в конце к этому сводится) видели?

Кролик на луне (хороший политический триллер о мексиканских магнатах)

Переправа

Вавилон

Ещё добавлю фильм свой любимый Рабство 2007г.. . смотрите - размышляйте

( я бегло прочитала и написала фильмы о современных сегодняшних отношениях)

конечно американцы последнее время не снимают фильмы и о том как они поголовно искореняли и индейцев коренных.. . а мексы молчат - потому что народ такой - потомки осташихся индейцев и испанцев - так наверное? у них нарко-война на первом месте. . И с др. стороны когда пишут, говорят, что почти всех истребили - я имею ввиду не только Мексику, но близ лежащую Бразилию - всё это преувеличено... куча племенных современных инедейцев! живы, здоровы так сказать!