Extra Player

есть ли аниме от первого лица? если есть то как называется?

Фил Тоукач

В романах "Меланхолия Харухи Судзумии" повествование ведётся от первого лица, соответственно, в аниме тоже.

Да
Дарья

Целиком? Нет.
Авторы не злоупотребляют этим приемом. Кадры и сцены от первого лица есть во многих аниме, но чтоб целиком фильм - нет.
Это и в фильме не всегда уместно выглядит, если только не делается упор на "как бы документалистику". Но "документальное" аниме выглядело бы странно 🙂

Денис Кондратеня

"Парни на подушках"

Андрей Земсков

Лучше посмотри Хардкор Генри, если ищешь что-то от первого лица. Там весь фильм был от призмы глаз героя. Акшуна там больше чем тараканов у меня в голове)

Миш Миш

"Меланхолия Харухи Судзумии"- обязательно посмотри
я его 2 раза смотрел
очень хорошое анимэ

Murod Ahmedov

Аниме Флаг оно мало известноее но там всё от 1 лица (через камеры) + там проработан каждый перс