Olga Basarigina

Умели в СССР снимать кино и писать музыку! Покруче Голливуда и Морриконе!

"Большое космическое путешествие" и музыка Алексея Рыбникова. Волшебство!
http://www.youtube.com/watch?v=FBydn_OxD9o

Александр

это конечно не вопрос, но я согласен с данным утверждением!

Станислав Романов

Ничего не имею против Рыбникова, прекрасный композитор! Но причём здесь сравнение с Морриконе? Кто круче: Драйзер или Толстой? Да оба круче! Кстати, фильм Красная палатка в советском прокате шёл с музыкой не менее великолепного Зацепина, а на Западе с музыкой Морриконе. Это к вопросу о разности вкусов.

Дамир Сайфутдинов

умели а музыку и сейчас пишут классную, да и фильмы есть не плохие!))!)!))!

Алишер Назаров

вообще-то никогда неумели, если на западные фильмы в ссср всегда были полные кинотеатры, то на советские редко когда был полный зал и почти все фильмы себя никогда неокупали за редким исключением .

Елена Ракитина

Западные фильмы - комерческие
Тогда как в союзе снимали фильмы глупоко содержательные, смысловые - о жизни, людях, отношениях. И делаи это весьма умело.
Ну и еще всетаки советская цензура имела метсо быть - отсеивая весь хлам и шелуху, оставляя только самое самое. Тогда как сейчас вся дребедень за бабки пробивается. Знаете как говорят : таланту надо помогать, бездарность пробьется сама.