Katalogdream Страна Мечты

А что за человек - понтифик папа Римский? Он злой или добрый по отношению к молодежи?

Папа Римский поддержал РПЦ в оценке действий Pussy Riot и получил «Сошествие во ад»

16 октября глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион встретился в Ватикане с Папой Римским Бенедиктом XVI. В ходе встречи понтифик заявил, что разделяет оценку РПЦ акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

«Была затронута тема осквернения христианских святынь в разных странах и, в частности, актов вандализма, имевших место в Храме Христа Спасителя. Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события» , — пишет служба коммуникации ОВЦС.

Помимо этого митрополит и Папа обсудили вопросы гонений на христиан в разных частях света и совместных богословских исследований. Также Иларион рассказал духовному лидеру католиков о текущем положении дел в РПЦ, преподнес ему икону «Сошествие во ад» кисти протодиакона Алексия Трунина и передал благопожелания от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ответ Бенедикт XVI пожелал главе РПЦ помощи божьей и успехов.

http://www.ridus.ru/news/48593/

Яха Бекмурзиева

этот же папа мать его, отмазал 7-х кардиналов педофилов