Евгения Ермолаева

Расстояние между двумя пристанями мотор лодка проходит по теч за 10 мин, а против теч – за 30 мин. За какое расст пропл?

Расстояние между двумя пристанями моторная лодка проходит по течению
за 10 мин, а против течения – за 30 мин. За какое время это расстояние
проплывет по течению спасательный круг, упавший в воду.

Олеся. Цухт.

Он тоже за 30 минут проплывет. Как и лодка против течения. Потому что скорость лодки в два раза больше скорости течения.