Lib For

Вы из таких людей которые книжек, статей, в инете нахватаются верхушек, и качают права Вызваным мастерам ?

Юлечка Soldatova

Ага! Мне вот так сантехники из ЖЭКа батарею меняли. Семь с половиной тысяч за работу взяли, а батарея шатается. "НОРМАЛЬНО", говорят они мне. А здравый смысл говорит мне, что не дай бог я обопрусь на нее, а она оборвется и кипятком мне все ноги обольет. Нафиг нафиг мне такие приключения. А переделывать они не стали, видно потому, что просто сообразить не могли как это сделать. Ну что же, дала еще полторы тысячи таджикам, они мне ту батарею как надо установили (крючок переставили) - теперь не шатается. Так что если я плачу деньги, то я должна иметь представление о качестве работ.

Ксения Прокофьева

Как вам не качать, когда у вас все вкривь-вкось. А муж еще и оговаривает - не говори им ничего, а то делать не будут. Нельзя даже сказать, что я хочу пол горизонтальный, а трубы вертикальные? Обижаются мастера, бедняжки.

Сергей Кузьмин

если человек действительно мастер, то сможет доходчиво объяснить правильность своих мыслей, а то я знаю такого мастера, который кричит, "Я старый плотник, всю жизнь ремонты делал", а сам плинтус гвоздями к бетону прибивает!

Станислав Зимин

Да, я из таких.
Приходится "мастерам" объяснять основы школьного курса геометрии. Поскольку говоришь- нужно окно в форме шестиугольника, а приехала на дачу - они сделали квадрат. И еще обижаются.

п

Slavik Foros

Профессионалу -не мешаю, лохопета -гоню!

Подкорытов

А кто, извините, определяет сам критерий вышеупомянутый-вызванный мастер или же нет?

Ольга Федорова

Если мастера Валей звали то я ему не только права накачаю, но и пошлю куда подальше, а если Иван Иванович, то тихонечко посижу рядом (если он возражать не будет) и постараюсь запомнить, его манипуляции....

Tatyana Yugay

Я именно из таких. Если бригада врачей скорой ставит диагноз аппендицит, а он удалён 20 лет назад, я с помощью интернета скорее диагноз поставила. И он оказался правильный.

Юрий Черепанов

Вы знаете, много раз приходилось исправлять чужие ошибки. Потому что сама когда-то делала точно такие же. Только мастер он потому и мастер, что может исправить ошибку, а профан - никогда. Но вот заказчики, которые мне пытаются рассказывать, как кто-то у кого-то делал так-то и получилось супер - это самые настоящие идиоты. Мало того. что они, не понимая сути процесса, могут все испортить своими технологиями, взятыми из интернета или у тети Мани из соседнего подъезда, они еще и настроение рабочее портят напрочь. У такого заказчика нет никакого желания работать. Я обычно говорю так: Или я делаю так, как считаю нужным, или мы расстаемся. У меня потолки под покраску выглядят, как натяжные, однако я не уродуюсь на них, не шкурю, как мартышка и не ползаю по потолку с лампочками. Свою технологию отработала именно после такого заказчика, когда он мне своими рассказами испортил потолок. Вернее, себе.
Вот сегодня сдала объект, Заказчица на прощанье не только спасибо сказала, а еще и целоваться полезла. Но она мне попалась умная. Я сразу предупреждаю: сразу ремонт никогда не бывает красивым, все преображается постепенно. Да, я ползаю по углам, вымеряю, особенно если обои в полоску, готовлю стены, если заказчик хочет, чтобы все было чики-пики. Это трудоемко. Зато в течение года я имею не больше 10 выходных дней, да и в эти дни не знаю, чем себя занять. А заказчик, если он доверился мастеру, из интернета или у знакомых может только какое-нибудь дизайнерское решение подобрать, да мне показать. Большего я ему не позволю.
Молодым ребятам, да и заказчикам часто говорю фразу: "В ремонтах нет ни одного дефекта, который нельзя было бы исправить. Главное не только уметь хорошо делать, главное - уметь хорошо прятать недостатки. Хоть мы и мастера, но мы - живые люди, а не машины! "

Елена Грачева

мне качают ...

Маруся Михайлова

Ладно хоть не НЕЗВАННЫМ.